Johann Baptist Lampi d. J.
(Trient 1775-1837 Wien) Bildnis des jüdischottomanischen Kaufmanns Johann Jacobez (geb. 1751), rückseitig die Namen des Dargestellten und des Künstlers, Öl auf Leinwand, 79,7 x 63,4 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Johann Baptist Lampi d. J.
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |